Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/08/18 às 19h09 - Atualizado em 15/08/18 às 19h18

Processo Seletivo para Formação de Cadastro Reserva para Atuar como Formador no EAPE

RESULTADO PRELIMINAR DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS POR ÁREA

Nome do(a) Candidato(a) Pontuação Classificação
Administração em Sistema para o Desenvolvimento da EAD (Moodle)
José Roberto Muniz de Sousa 27,5
Débora Avelina Felipe 23
Alfabetização/Letramento (EJA)
Ana Cristina de Castro 37,4
Arte (Musical, Visual e Ciências)
Mábia Regina Aires Mendes Felipe 41,5
Leonardo Fialho Benatar 24,5
Atendimento Educacional Especializado
Ana Carolina Santos do Nascimento 27,9
Avaliação para as Aprendizagens na Educação a Distância
Débora Avelina Felipe 21,2
Base Nacional Comum Curricular – BNCC
Fernando Wirthmann Ferreira 28,5
Códigos e Linguagens
José Manoel Montanha da Silveira Soares 53,5
Conselho Escolar
João Flávio de Castro Moreira 50,2
Contribuições da Psicologia para os Processos de Desenvolvimento e Aprendizagem
Ana Carolina Santos do Nascimento 27,9
Criatividade e Ludicidade
Carmem Luciana Suhet 40.8
Design de Animação
Valéria Félix de Almeida 26
EAD: Metodologias, Ambientes Virtuais e Avaliação
Lucicleide Araújo de Souza Alves 63,5
Educação do Campo
Rayssa Aguiar Borges 35
Gicélia Oliveira Santos 28,1
Educação Física: Educação com Movimento
José Manoel Montanha da Silveira Soares 53,5
Educação para Sustentabilidade
Luna Letícia de Mattos Lambert Soares 35
Gestão Escolar Democrática
Antônio Alves de Siqueira Júnior 49,5
Iniciação Científica e Tecnológica
Alessandro Correa Ferreira 33
Jogos e Brincadeiras
Núbia Luiz Cardoso 41
Eurípedes Rodrigues das Neves 35,5
Letramento e Alfabetização nos Anos Iniciais
Tamine Cauchioli Rodrigues 43,5
Língua Portuguesa
Juliana Ferreira Vassolér 31,7
Metodologias Ativas
Alessandro Correa Ferreira 33
Novo Ensino Médio
Fernando Wirthmann Ferreira 28,5
Produção de Videoaulas e Audiovisual
Adriana do Valle Cordeiro 30
Produção e Revisão de Material Didático para EAD
Antônio Alves de Siqueira Júnior 49,5
Relações Étnico-Raciais
André Lúcio Bento 72
Bruna Rocha Ferraz 36,3
Paula Otero dos Santos 33,8
Sistema Prisional
Ludmila Gaudad Sardinha Carneiro 53,5
Ana Cristina de Castro 37,9
Socioeducação
Ludmila Gaudad Sardinha Carneiro 53,5

Formulário de interposição recurso

Subsecretaria de Formação Continuada dos Profissionais da Educação - Governo do Distrito Federal

EAPE

SGAS 907, Conjunto A - CEP: 70.390-070 Telefone: (61)3901-2378 | E-mail eape.sedf@gmail.com